Четверг, 28.03.2024

Главная [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 Добро пожаловать на форум сайта Dalnoboy.ucoz.ru. Создавайте новые темы, общайтесь, обращайтесь в службу поддержки. Мы всегда рады новичкам и постоянным посетителям. Чем больше Вы будете общаться, тем популярнее станет сайт. Удачи!

     


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дальнобой » Все про дальнобой » Нужен дельный совет в помощь! (Не проходите мимо!)
Нужен дельный совет в помощь!
GV-23260Дата: Суббота, 19.04.2014, 15:52 | Сообщение # 1
Нет аватара
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Парни, очень нужен ваш дельный совет!
Думаю, что кроме дальнобойщиков, всё и всех знающих, меня ни кто не просветит.
Совет нужен срочно! Ибо, в понедельник-вторник (21-22 апреля) нужно принимать решение!

Я, желаю устроиться экспедитором. Но, почти два месяца, не могу подобрать подходящую работу.
И вдруг (!!!) - удача! Прочёл, что требуется экспедитор в Транспортную компанию. Зарплата - очень не плоха! Опыт желателен, но необязателен! Мне, очень подходит!
Пошёл устраиваться.
Адрес фирмы : С-Петербург, наб.Обводного канала 191.
Прихожу. Помещение офиса просторное, но стоит два стола, два компа и шкаф со стеклянными дверцами, и какими-то папками и бумагами... Так себе... Бедненько, но чистенько. Всего, две сотрудницы. Ни кабинета директора, ни других служб...

Сотрудница начинает рассказ:
- Мы - финская компания! Работаем, аж с 1955 года! Возим грузы по России. Вот наш автопарк! - показывает на стену, где кнопками пришпандорены непонятные фотки непонятных машин. Таких фоток, в интернете навалом.
Но продолжает рассказывать дальше:
- Нам нужны экспедиторы, можно без опыта, хоть чуть-чуть знающие английский язык. Задача экспедитора - загрузить, по накладным, машину и поехать с ней, в пункт выгрузки. Там сдаёте груз (что бы не было недостачи) и всё! Так же, ваша задача - помочь адаптироваться в российской действительности иностранному водителю. Водители, в основном из Финляндии, Прибалтики... Очень редко - из Швеции и Польши.
Спросила, есть ли у меня загранпаспорт? И попросила указать в анкете, в какую страну я ездил последний раз?
Тут, настало время, спрашивать мне...
- Водители разные ездят?
- Бывает, и разные. Но частенько те, кто уже не в первый раз.
- Борта у прицепов какие? Жёсткие?
- Не поняла!
- Ну... Рефы, термо, мешки?
Девушка, заморгала в удивлении глазками, растерялась, но ответила:
- Это, вопрос уже не ко мне. Я - менеджер по персоналу?
Ну, думаю... Хорошо! Спрашиваю:
- А грузы, что - из за границы возить?
- Нет! Загрузка - здесь!
- А командировочные?
Опять, видимо не ожидая вопроса, растерялась...
- Это, Вы будете обсуждать с бухгалтерией. Сейчас, я Ваши данные отправлю в службу безопасности, они проверят Вас на наличие судимостей и дня через три - дадут ответ...
Ещё, пару-тройку минут, поговорили "ни о чём", дала мне красивую визиточку  и я ушёл. Выходя из здания, спросил у вахтёрши: - Как давно работает фирма?
Оказалось, они въехали недавно.
Уже по дороге домой, меня меня стали посещать некоторые сомнения...
Во первых: Почему в старой финской фирме, такая убогая обстановка?
Во вторых: Где остальные сотрудники и руководство?
В третьих: Почему сотрудница ТК, не знает основных терминов, таких как "реф", "мешок"?...
В четвёртых: Какая им разница - есть ли у меня загранпаспорт и куда я ездил отдыхать?
В пятых: Зачем нанимать иностранных водителей и иностранные машины, для перевозок по России. Ведь, погрузка осуществляется на "нашей" стороне! Разве, не дешевле и не проще нанять отечественных перевозчиков?
В шестых: Все иностранные водители, неоднократно приезжавшие в Россию - уже адаптировались и к дорогам, и к манере езды и к питанию! А Гайцы, их - по моему - никогда и не тормозят! Тогда, на кой хрен, я буду помогать им адаптироваться? Тем более, что  многие финны и шведы, говорят (мало-мало) по русски! А прибалты, вообще, почти без акцента!
То есть... Начали булькать во мне сомнения... Приехал домой... Залез в интернет... И не нашёл ни единого упоминания об этой компании, начиная, аж с 1955 года! Ни че-го!!! Поиск не выдал ни чего!!! Даже, сайта компании.
Компания называется "ТЕХАВТОТРЕЙД". Адрес, я уже указал...
Может, кто захочет позвонить им (ради интереса), под видом соискателя? Вы -то, в таких "технических" вопросах, лучше разбираетесь! И по наводящим вопросам и ответам, поймёте, что это за контора?
Код С-Петербурга - 812, тел городской: 324-65-38.
Или, может, уже сопоставив все факты, как пазл, сможете мне объяснить в чём подвох? Можно ли связываться, или ну, нах?...
 
R-18RusДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:40 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 48
Статус:
В первые 2 месяца 50 штук не увидишь, испытательный срок как-никак. Странная организация.

Мошенников надо спрашивать в чём подвох, нам эти схемы не известны.



Может быть, я и левша, но я всегда прав!
Только отечественный автопром, дарит людям роскошь живого, человеческого общения.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок

 
АдминистраторДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:29 | Сообщение # 3
Начальник
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 49
Статус:
Организация и в самом деле подозрительная, неизвестно что они возят.

 
GV-23260Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:41 | Сообщение # 4
Нет аватара
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Она обронила, что электроннику, оргтехнику... Ещё, что-то называла... Брендовую одежду, что ли?
То есть... Лучше не связываться?
А то, и сам думаю, наймёшься под какой-нибудь незаконный товар... Типа, запрещённых в стране курительных смесей. Вроде, не так страшно, но неприятностей (если за жопу возьмут) - не оберёшься! Или, контрафакт какой... Или контрабас...
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:53 | Сообщение # 5
Начальник
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 49
Статус:
Вот именно, потом доказывай органам что ты не  подельник.

 
GV-23260Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:00 | Сообщение # 6
Нет аватара
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Похоже, доказывать не придётся... Ни кто не позвонил.
Ну, и хрен с ними!
 
Форум » Дальнобой » Все про дальнобой » Нужен дельный совет в помощь! (Не проходите мимо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


"Сайт для Дальнобойщиков"  © 2010-2024

| Реклама | Тех. Поддержка | Как скачать? | О сайте | Администратор

При использовании материалов в веб обязательно наличие прямой гиперссылки 

Сайт адаптирован под браузер Opera

Используются технологии uCoz