Понедельник, 30.06.2025
Меню
Про Дальнобой
Моды
Игры
Разное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кто нас сегодня посетил
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Интервью с пилотами Формулы один, после квалификации в Гран При России
Интервью с пилотами Формулы один, после квалификации в Гран При России

В Москве машина врезалась в памятник маршалу Жукову
В Москве машина врезалась в памятник маршалу Жукову

В России перестали покупать новые автомобили
В России перестали покупать новые автомобили

Почему быстро перегорают ламповые и диодные осветительные приборы
Почему быстро перегорают ламповые и диодные осветительные приборы

Процент автотранспортных грузоперевозок из Китая будет расти
Процент автотранспортных грузоперевозок из Китая будет расти

Советский цирк Ивана Ярового приехал во Владивосток
Советский цирк Ивана Ярового приехал во Владивосток

Шины Гудиер - качество гарантированное 100-летним опытом производства
Шины Гудиер - качество гарантированное 100-летним опытом производства

Логотип сайта
Главная » Статьи » Грузовики » Краз

70-летний юбилей КрАЗа и дебют «КрАЗ-Фиона»

70-летний юбилей КрАЗа и дебют «КрАЗ-Фиона»


70-летний юбилей КрАЗа и дебют «КрАЗ-Фиона»Мы продолжаем знакомить вас с новостями украинского производителя грузовой техники ПАО «АвтоКрАЗ». 28 августа завод отметил круглую дату – собственное семидесятилетие. По этому поводу праздничные торжества состоялись на испытательно-демонстрационном полигоне автозавода. Около трех тысяч автозаводцев с семьями, ветераны и гости предприятия стали свидетелями чествования лучших.

Продолжился праздник парадом техники, который открыли исторические автомобили, восстановленные руками автозаводцев – автопервенец КрАЗ-222 «Днепр», армейский автомобиль КрАЗ-214, легендарный «лаптежник» КрАЗ-255Б с катером БМК Т и армейский КрАЗ-260. И конечно же шоу автомобиль – КрАЗ «Крейзи-Крокодил».

Парад сменился демонстрацией возможностей автомобилей КрАЗ-6322 и КрАЗ-5233, которые под аплодисменты зрителей с легкостью преодолевали бетонные сооружения, форсировали глубокий бассейн, покоряли высокую гору. В рамках празднования юбилея состоялось открытие Музея истории Кременчугского автозавода. Он был создан в 1967 году, а с 2005 года музей не функционировал. И вот к 70-летию предприятия он возобновил свою работу.

Кременчугский автозавод, оставаясь инновационной компанией, идущей в ногу со всевозрастающими требованиями рынка, продолжает адаптацию на автомобили КрАЗ новых двигателей. Так серийные автомобильные шасси КрАЗ-63221, изготовленные под установку оборудования специального назначения, оснащены 360-сильным шестицилиндровым турбонаддувным рядным двигателем Ford-Ecotorq экологического класса Євро-5.

Компания Ford – бесспорный лидер среди мировых производителей автомобилей и двигателей. Ранее двигатели этой компании устанавливались на малую бронетехнику - КрАЗ-Спартан. Двигатели повышенной мощности объёмом 9 литров Ford-Ecotorq 9.0L 360PS, установленные на автомобили КрАЗ, спроектированы, разработаны и произведены по новейшей технологии и являются самыми компактными в своем классе.

Основными отличительными особенностями двигателя Ford-Ecotorq 9.0L 360PS являются: продолжительный срок службы, высокая мощность и крутящий момент, низкий расход топлива и масла, низкий уровень шума, увеличенные межсервисные интервалы, быстрый запуск при экстремальных температурах, система непосредственного впрыска топлива «насос-форсунка», электронный модуль управления. Установленные на КрАЗы двигатели Ford-Ecotorq, по требованию заказчика, агрегатированы со сцеплением MFZ-430 и коробкой передач 9JS150TA.

Новый бронеавтомобиль КрАЗ-6322 «Fiona» изготовлен на Кременчугском автозаводе в партнерстве с канадско-эмиратской компанией «Streit Group». Fiona-APC подходит для выполнения боевых задач как в городских условия, так и условиях полного бездорожья. Автомобиль полностью бронирован, он спроектирован для защиты пассажиров от баллистических угроз с любого угла. Все компоненты автомобиля модифицированы для поддержки веса брони. Колеса автомобиля оснащены системой «run-flat». Салон автомобиля может изменяться под различные требования заказчика.

Fiona-APC создан на базе шасси автомобиля-вездехода КрАЗ-6322 (6х6). Он может оборудоваться различными типами двигателей разных производителей. На данном образце, по заказу потребителя, установлен дизельный двигатель мощностью 330 л.с., сцепление MFZ-430 и коробка передач Fast Gear. Автомобиль имеет гидравлический привод задних дверей, оборудован поисковыми фарами, электрической лебедкой, камерой заднего вида, поворотной турелью с местом для крепления оружия, крюком для буксировки. Баллистическая защита автомобиля уровня Level 3 по стандарту Stanag 4569.

Фото 2: 70-летний юбилей КрАЗа и дебют «КрАЗ-Фиона» Фото 3: 70-летний юбилей КрАЗа и дебют «КрАЗ-Фиона»

 

Источник: http://zventasventana.ru





Категория: Краз | Добавил: Ржавый (28.03.2016)
Просмотров: 1424 | Теги: предприятие, Украина, автомобили, автозавод, новости, Испытатель, Праздник, производитель, Ford, юбилей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

  • Understanding Denial of Requests in Digital Interactions
  • (0)
  • Применение систем искусственного интеллекта в медицине
  • (0)
  • Алмазное сверление в строительстве: двери в новое качество
  • (0)
  • Квадрокоптер Autel Robotics Evo Max 4T: Незаменимый инструмент для профессионалов
  • (0)
  • Лечение наркомании в Новосибирске
  • (0)
  • Преимущества аренды грузовых авто без водителя
  • (0)
  • שירותי ליווי בישראל: עולם של אפשרויות
  • (0)
  • Сравнение цен на деревянные вешалки
  • (0)
  • Продажа металлочерепицы в Екатеринбурге
  • (0)
  • Нарушение осанки у детей и подростков
  • (0)
  • Услуги ликвидации и банкротства юридических лиц
  • (0)
  • Пластиковые погреба для дачи
  • (0)
  • Замена радиаторов отопления в Москве
  • (0)
  • История и культура Трехгорных Баней
  • (0)
  • Производство и продажа валковых прессов
  • (0)
  • The Implications of Request Denial in Acquiring Mirror Licenses
  • (0)
  • Услуги по металлоконструкциям и металлообработке
  • (0)
  • Продажа газосиликатных блоков в Калининграде
  • (0)
  • Сертификация быстровозводимых зданий для бизнеса
  • (0)
  • Стандарты ГОСТ для гофротары
  • (0)
  • Услуги компании ООО ЛенГаз по газовому оборудованию
  • (0)
  • Трансмиссионное масло Favorit для надежной работы вашего автомобиля
  • (0)
  • Характеристики и акционные цвета окон MELKE
  • (0)
  • Продажа литературы по Закону Божию
  • (0)
     

    ГИБДДшник решил взять водителя на испуг (Видео)
    ГИБДДшник решил взять на испуг (Видеорегистратор)

    Автомобильное зеркало с регистратором

    Технологии и безопасность при поднятии кузовов вагонов-хопперов
    Технологии и безопасность при поднятии кузовов вагонов-хопперов

    Изменение законодательства в России
    Изменение законодательства в России

    Экскурсия на Маяк Анива: Путешествие в Морскую Глубь
    Экскурсия на Маяк Анива: Путешествие в Морскую Глубь

    Вход
    Понедельник
    30.06.2025
    10:50



    Реклама
    Опрос
    Вы нашли то, что искали?
    Всего ответов: 1790
    Персонал

    Администраторы:

    Администратор, Zedok

    Модераторы:

    752 


    "Сайт для Дальнобойщиков"  © 2010-2025

    | Реклама | Тех. Поддержка | Как скачать? | О сайте | Администратор

    При использовании материалов в веб обязательно наличие прямой гиперссылки 

    Сайт адаптирован под браузер Opera

    Используются технологии uCoz