Вторник, 01.07.2025
Меню
Про Дальнобой
Моды
Игры
Разное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кто нас сегодня посетил
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Интервью с пилотами Формулы один, после квалификации в Гран При России
Интервью с пилотами Формулы один, после квалификации в Гран При России

В Москве машина врезалась в памятник маршалу Жукову
В Москве машина врезалась в памятник маршалу Жукову

В России перестали покупать новые автомобили
В России перестали покупать новые автомобили

Почему быстро перегорают ламповые и диодные осветительные приборы
Почему быстро перегорают ламповые и диодные осветительные приборы

Процент автотранспортных грузоперевозок из Китая будет расти
Процент автотранспортных грузоперевозок из Китая будет расти

Советский цирк Ивана Ярового приехал во Владивосток
Советский цирк Ивана Ярового приехал во Владивосток

Шины Гудиер - качество гарантированное 100-летним опытом производства
Шины Гудиер - качество гарантированное 100-летним опытом производства

Логотип сайта
Главная » Статьи » Советы водителям

Безопасность грузоперевозок в темное время суток

Безопасность грузоперевозок в темное время суток


Световозвращающая маркировка Впервые разговоры о том, что большегрузный транспорт надо маркировать светоотражающей лентой появились еще в 1999 году, когда вступил в силу Государственный стандарт ГОСТ 41.104-99.  С тех пор много воды утекло,  менялось законодательство, требование маркировки транспорта периодически то появлялось, то исчезало, пока не был принят Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», который обязал  как производителей тягачей и прицепов к ним, так и пользователей этой техники повышать видимость транспортных средств в ночное время. Кстати с января 2015 года вступил в силу Регламент уже таможенного союза.

К изготовителям техники относятся также и предписания, касающиеся официального утверждения типа транспортного средства. Это правила ЕЭК ООН №48, требующие применение световозвращающей ленты, соответствующей правилам ЕЭК ООН №104 для маркировки определенных категорий  транспортных средств.

Как только появились законные требования наличия маркировки, тут же появились желающие максимально удешевить ее и те, кто решил заработать на реализации продукции, не соответствующей требованиям правил №104.  На рынке появились нарезанные из рулонного желтого материала (вплоть до бумаги) полосы шириной 50 мм, которые клеились на борт под видом «световозвращающей ленты для контурной маркировки», на дешевый продукт стали наносить знак утверждения типа и выдавать за сертифицированный, а практичные белорусы выкинули в продажу «набор для техосмотра», который представлял  из себя рулон сертифицированной ленты и пару рулонов  двустороннего «скотча» для того, чтобы выехавший за территорию площадки техосмотра смог передать набор товарищу (саму ленту после прошедшей адгезии оторвать без повреждений сложно).

Какой же продукт строго соответствует требованиям Регламента и правилам ЕЭК ООН №104? Оказывается, что световозвращающих сертифицированных лент на рынке всего три. Это - ORALITE VC104+ производства ORAFOL (еще недавно до слияния компаний ORAFOL и Reflexite она выпускалась под брендом Reflexite VC104+), Scotchlite 983 компании 3M и относительно недавно появившаяся на рынке V-6700 Avery Dennison.

По стоимости они сопоставимы, но сильно отличаются по качеству, вернее из-за различия в конструкции не все одинаково хорошо подходят к российским условиям эксплуатации. Познакомится с первой из них – лентой ORALITE VC104+ можно на сайте российского дистрибьютора в Таможенном союзе компании «Современные системы и сети – 21 век», а приобрести в интернет магазине, продающем ORALITE VC104+.

ORALITE VC104+ имеет 10-ти летнюю гарантию производителя и представляет из себя очень тонкий  монослой из полиэстера (не теряет оптических свойств, даже если стучать по нему молотком). Такая конструкция позволяет маркировке «пережить» само транспортное средство.

Продукция же других производителей имеют высокую «эксплуатационную» стоимость. Это означает, что ленту одного из вышеперечисленных производителей придется заменять полностью уже через год-два эксплуатации, так как от воздействия воды, песка и температуры она расслоится и будет висеть лохмотьями или частично, так как клеевой слой продукта другого производителя в условиях русской зимы деревенеет и она просто падает с борта.

 

Источник: http://zventasventana.ru





Категория: Советы водителям | Добавил: Ржавый (10.06.2015)
Просмотров: 2471
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

  • Understanding Denial of Requests in Digital Interactions
  • (0)
  • Применение систем искусственного интеллекта в медицине
  • (0)
  • Алмазное сверление в строительстве: двери в новое качество
  • (0)
  • Квадрокоптер Autel Robotics Evo Max 4T: Незаменимый инструмент для профессионалов
  • (0)
  • Лечение наркомании в Новосибирске
  • (0)
  • Преимущества аренды грузовых авто без водителя
  • (0)
  • שירותי ליווי בישראל: עולם של אפשרויות
  • (0)
  • Сравнение цен на деревянные вешалки
  • (0)
  • Продажа металлочерепицы в Екатеринбурге
  • (0)
  • Нарушение осанки у детей и подростков
  • (0)
  • Услуги ликвидации и банкротства юридических лиц
  • (0)
  • Пластиковые погреба для дачи
  • (0)
  • Замена радиаторов отопления в Москве
  • (0)
  • История и культура Трехгорных Баней
  • (0)
  • Производство и продажа валковых прессов
  • (0)
  • The Implications of Request Denial in Acquiring Mirror Licenses
  • (0)
  • Услуги по металлоконструкциям и металлообработке
  • (0)
  • Продажа газосиликатных блоков в Калининграде
  • (0)
  • Сертификация быстровозводимых зданий для бизнеса
  • (0)
  • Стандарты ГОСТ для гофротары
  • (0)
  • Услуги компании ООО ЛенГаз по газовому оборудованию
  • (0)
  • Трансмиссионное масло Favorit для надежной работы вашего автомобиля
  • (0)
  • Характеристики и акционные цвета окон MELKE
  • (0)
  • Продажа литературы по Закону Божию
  • (0)
     

    ГИБДДшник решил взять водителя на испуг (Видео)
    ГИБДДшник решил взять на испуг (Видеорегистратор)

    Автомобильное зеркало с регистратором

    Технологии и безопасность при поднятии кузовов вагонов-хопперов
    Технологии и безопасность при поднятии кузовов вагонов-хопперов

    Изменение законодательства в России
    Изменение законодательства в России

    Экскурсия на Маяк Анива: Путешествие в Морскую Глубь
    Экскурсия на Маяк Анива: Путешествие в Морскую Глубь

    Вход
    Вторник
    01.07.2025
    11:46



    Реклама
    Опрос
    Научатся ли в России, делать дороги?
    Всего ответов: 2173
    Персонал

    Администраторы:

    Администратор, Zedok

    Модераторы:

    752 


    "Сайт для Дальнобойщиков"  © 2010-2025

    | Реклама | Тех. Поддержка | Как скачать? | О сайте | Администратор

    При использовании материалов в веб обязательно наличие прямой гиперссылки 

    Сайт адаптирован под браузер Opera

    Используются технологии uCoz