Bentley Mulsanne станет электрокаром
Седан Bentley Mulsanne нынешнего поколения может получить модификацию с полностью электрической силовой установкой. Об этом со ссылкой на директора по продажам британской марки Ганса Хольцгартнера.
По словам Хольцгартнера, в компании начали обсуждать возможность выпуска электрической версии флагманской модели после того, как им стало известно о намерении китайских властей в очередной раз ужесточить требования о количестве вредных выбросов у автомобилей, информирует news.eizvestia.com.
«На данный момент все говорит о том, что создание полностью электрического седана будет единственной возможностью остаться на рынке в некоторых городах Китая», — пояснил топ-менеджер.
Помимо этого, Хольцгартнер отметил, что электрическая версия Mulsanne может появиться в ряде европейских странах, где местные власти также лоббируют законопроекты об уменьшении числа вредных выбросов у машин.
Ранее сообщалось, что компания Bentley откажется от 6,75-литрового бензинового твин-турбо мотора, используемого на седане Mulsanne. Флагманский седан следующего поколения должен получить новый двенадцатицилиндровый агрегат, подробностей о котором пока не сообщается.
Нынешний Bentley Mulsanne оснащается наддувной «восьмеркой» 6.75, которая на стандартной модификации развивает 512 лошадиных сил и 1020 Нм крутящего момента, а на «заряженной» версии Speed — 537 сил и 1100 Нм. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.
По материалам econet.ru
Водитель вместо прицепа ездил с привязанной ванной
Оригинальным прицепом удивил жителей Минска один из местных автолюбителей. Он выехал на дорогу, волоча за собой ванну. Машина двигалась в крайнем правом ряду.
По материалам 1tv.ru
Volkswagen увеличивает выпуск автомобилей и переносит производство в Китай
Volkswagen AG к 2018 году собирается увеличить выпуск автомобилей в КНР на 60%, говорится в пресс-релизе компании.
Новый завод концерна в Китае мощностью 300 тыс. автомобилей в год начнет работу в начале 2016 года.
К 2018 году производственные мощности Volkswagen в этой стране вырастут до 4 млн автомобилей в год по сравнению с 2,5 млн единиц в 2012 году, информирует news.eizvestia.com.
Также компания подтвердила обнародованные в конце февраля предварительные финансовые результаты, согласно которым показатель EBIT в прошлом году вырос на 2,1% — до 11,5 млрд евро. Следует отметить, что EBIT от операций в КНР подскочил на 42% — до 3,7 млрд евро.
Продажи Volkswagen по итогам января—февраля выросли на 8,3% в годовом выражении — до 1,5 млн автомобилей.
Напомним, выручка концерна по итогам 2012 года составила 192,7 млрд евро, на 20,9% превысив прошлогодний показатель, зафиксированный на уровне 159,3 млрд евро. Операционная прибыль увеличилась на 2,1%, достигнув 11,51 млрд евро, тогда как в 2011 году данный показатель составил 11,27 млрд евро. По итогам 2012 года операционная прибыль компании достигла рекордного уровня.
По материалам ukrgazeta.com
Источник: http://zventasventana.ru
|